Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022219/0019

2 seltene volkstümliche Skulpturen "Bauern"

, alpenländisch spätes 18/frühes 19. Jh., verschiedene Laub- u. Nadelhölzer vollplastisch geschnitzt u. braun mattiert Höhen 50 u.52 cm , Alters u. Reparaturspuren, schöne Patina

14.09.2020 - 10:46

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 10:46
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online