Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022219/0037

Brettluhr

, 2. Hälfte 19. Jh., Messinggehwerk, Gewichtantrieb, geprägtes Messingblechgehäuse mit emaillierter Ziffernscheibe, auf späterem nussfuniertem Brett montiert, Höhe 79 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Gegengewicht, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion

14.09.2020 - 10:52

Startpreis:
EUR 130,-

Brettluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 10:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online