Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022429/0016

Deckenlampe

ehemals sakrale, sogen. Ewig Licht Ampel aus der Mitte des 19. JH., Messingblechkörper mit ornamentalen Applikationen, 1-flammig elektrisch nachmontiert, an ergänzten Ketten hängend, Gesamthöhe ca. 125 cm, Altersspuren, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontierung

14.09.2020 - 10:57

Startpreis:

Deckenlampe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 10:57
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online