Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022280/0056

Bauerntruhe

, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen

14.09.2020 - 11:12

Startpreis:

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 11:12
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online