Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 21

Aes Rude

(3 Stk.) vormünzliche Römische Zahlungsmittel 5./4. Jh. v. C. a.) 319 g unregelmässig =ca. 8 x 6 cm ca. 2,5 cm dick= b.) 178,85 g unregelmäßig =7 x 5 cm ca. 2,5 cm dick = c.) 124,85 g =5 x 3,5 cm ca. 3,5 cm= Provenienz. Deutsche Sammlung erworben vor 2000.

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

25.09.2020 - 15:07

Startpreis:

Aes Rude

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Auktion: Münzen
Datum: 25.09.2020 - 15:07
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: 10.09. - 25.09.2020