Jakob Canciani
(Villach um 1820-1891) "Gebirgslandschaft mit Mühle", signiert Canciani, Öl auf Leinwand, 47 x 62,5 cm, revers beschriftet Mühle bei Golling, Rahmen aus der Zeit, partiell restauriert, krakeliert, Leinwand und Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2020 - 11:05
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jakob Canciani
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 16.09.2020 - 11:05 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Brillantcollier zus. ca. 0,70 ct