Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 093-074900/0000

Fritz Zerritsch der Jüngere

(Wien 1888-1985) "Weite Landschaft mit Weidevieh", signiert F. Zerritsch Wien, Öl auf Leinwand, 110 x 140 cm, revers mit Ausstellungsetiketten aus dem Jahr 1930 mit der Nr.906 und aus dem Jahr 1928 mit der Nr.863, gerahmt, Rahmen mit Mängel, partiell mit Oberflächenmängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.09.2020 - 11:07

Startpreis:
EUR 1.000,-

Fritz Zerritsch der Jüngere

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2020 - 11:07
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: online