Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 093-074035/0000

Eduard Manhart

(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.09.2020 - 11:23

Startpreis:
EUR 1.000,-

Eduard Manhart

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2020 - 11:23
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: online