Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0085

Walter Angerer d. Jüngere *

(Bad Reichenhall 1940 geb.) und Adolf Frohner * (Groß Inzersdorf 1934-2007) a) Der Turm in der Provence, signiert unten rechts: Angerer d. J., Farblithografie, Nr. 29/100, Darstellungsgröße ca. 44 x 32 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, wenig fleckig; b) Ohne Titel, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf hellbraunem gewalztem Velin BFK-Rives, Plattengröße ca. 54,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca.65 x 49,5 cm, Knickspuren, linker Randbereich stockfleckig und mit Lichtrand

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.09.2020 - 15:27

Startpreis:

Walter Angerer d. Jüngere *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020