Lothar Bruckmeier *
(München 1927 geb.) und Erli Beutel-Windischbauer * (Bad Dürrenberg bei Merseburg 1922-2014 Salzburg) Zwei Farbradierungen: a) Das Kaffeehaus, signiert, datiert unten rechts: : Bruckmeier (19)81, Nr. 52/90, Edition Etudiante, Plattengröße ca. 29 x 39,5 cm, Knickspuren, etwas fleckig; b) Bunte Gartenmöbel vor dem Haus, signiert, datiert unten rechts: Erli Beutel 1990, Nr. 48/50, Plattengröße ca. 19,5 x 24,5 cm, minimal fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.09.2020 - 15:27
- Startpreis:
Lothar Bruckmeier *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |