Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.) und Gottfried Salzmann * (Saalfelden 1943 geb.) Zwei Grafiken: a) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Angeli (19)75, Farblithografie auf Velin BFK-Rives, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 45 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 65 cm, Knickspuren, unten Randeinriss, Randbereich stockfleckig (oben stark); b) Sommerlandschaft, signiert unten rechts: Salzmann, Farbradierung mit kaschiertem cremefarbenem Papier auf Velin BFK-Rives, Darstellungsgröße ca. 45 x 32 cm, Blattgröße ca. 66 x 50,5 cm, Lichtränder, Randbereich teilweise stockfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.09.2020 - 15:28
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Eduard Angeli *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |