Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0086

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, signiert und datiert unten rechts: 1974, Radierung auf Velin, Nr. 5/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oben winziger Fleck

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.09.2020 - 15:31

EUR 140,-
Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020