Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038936/0001

Prunk-Tablett, Meissen, 1959

Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, vergoldet, im Spiegel bunt gemaltes großes Blumenbukett, Kartuschen mit Streublumen, Jahreszeichen, alte Dekornummer 332 g, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 41,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.09.2020 - 15:32

Startpreis:

Prunk-Tablett, Meissen, 1959

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020