Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0615

Suppenterrine mit Deckel und runde Platte, 20. Jahrhundert

Porzellan, verschiedene, farbig gemalte Vögel auf Ast sitzend, u. a. Papagei und Wiedehopf, goldene Rocaillekartuschen, Gittermuster mit Sternen, vergoldete Handhaben, Deckelknauf und Ränder, Platte rückseitig goldfarben beschriftet D. F. M. Paris, Höhe Terrine 26,5 cm, Durchmesser Platte 33 cm, berieben, Platte mit Brandfehler und kleinen Bestoßungen am Standring, Deckel mit Randrestaurierungen(84)

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.09.2020 - 15:38

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020