Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038485/0010

Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf ebonisiertem Holzkreuz mit INRI-Tafelblech montiert, zu Füßen Adamsschädel, auf profiliertem und ebenfalls ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 51,5 cm, Gebrauchsspuren, Kreuz wackelig im Sockel, Fassungsfehlstellen, beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

17.09.2020 - 15:46

Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020