Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037562/0009

Biedermeier Pendule, wohl Österreichisch um 1830/40

Messingwerk für Schlüsselaufzug, Viertelstundenschlag auf Tonspirale, versilbertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Repetition, schwarz ebonisiertes Holz-Säulengehäuse mit Lyra, teilweise vergoldet, Perlmuttapplikationen, Adlerbekrönung, ca. 61 x 37 x 15 cm, Pendel, Schlüssel, gebraucht, beschädigt, Teile fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.09.2020 - 15:46

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020