Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036827/0078

Paar klassizistische Kerzenständer, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

jeweils einflammig, Bronze feuervergoldet, gestufter runder Stand, nach unten konisch zulaufender kannelierter Schaft, verschraubt, abnehmbare vasenförmige Tüllen mit Tropfschale, feiner reliefierter Blatt- und Perlstabdekor an Fuß, Kopf und Tropfschale, unterseitig Besitzermonogramm, Höhe ca. 30,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Gebrauchsspuren Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.09.2020 - 15:50

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020