Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038557/0038

Konvolut aus 8 verschiedenen kupfernen Backformen und Gefäßen, 19./20. Jahrhundert

bestehend aus: Rührschüssel, Backform, Aspitzform, Schraubflasche und vier weiteren Gefäßen, teilweise innen verzinnt, manche mit Hammerschlagdekor, Durchmesser ca. 13 bis 26 cm, Höhe Flasche ca. 20 cm, teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

17.09.2020 - 15:51

Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020