Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037552/0007

Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Holz geschnitzt, goldfärbig gefasst, achtflammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, mit Deckenabschluss, Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 82 cm, in der Höhe gekürzt, Kettenglieder fehlen bzw. ergänzt, beschädigt, geklebte und geleimte Bruchstellen, ohne Gewähr für Elektromontage

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.09.2020 - 15:51

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2020