Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 81

Aufsatz-Schreibtisch Mod. 530,

Entwurf Gianfranco Frattini 1957, für Bernini/Italy, frei stellbare Konstruktion aus Nussholz, furniert und massiv, Front mit zwei Schubladen, un mittigem Ablagefach, Aufsatz mit Jalousietüren, dahinter Schübe und Fächer. In der Schublade bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 80 cm. (MHA)

Lit.:
G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano, 1950- 1980, S. 111.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.10.2020 - 15:27

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Lit.:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 07.10.2020 - 15:27
Besichtigung: 30.09. - 07.10.2020