Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 151 +

Skulpturales Sofa Mod. "Bluess Urbansteel",

2. Hälft e 20. Jahrhundert, für das Kreativhaus Projekt Urban Steel, skulpturale Konstruktion in Form eines abstrahierten Fisches aus Metall, gepolsterte Sitz- und Rückenfläche, blauer Lederbezug. Bezeichnet mit Plakette: 'Bluess 1503'. Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 280 cm , Tiefe ca. 90 cm. (MHA)

Provenienz:
Vom jetzigen Eigentümer 2003 von der jetzigen Austrian Anadi Bank (ehemals Hypo Alpe Adria Bank Österreich AG) erworben, wo e ssich im Wartebereich des Vorstands befand.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.10.2020 - 15:50

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 07.10.2020 - 15:50
Besichtigung: 30.09. - 07.10.2020