Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 28

Joan Hernandez Pijuan *

(Barcelona 1931-2005) Ohne Titel, 1985, Kaltnadelradierung auf Velin von Guarro, signiert und datiert Hernandez Pijuan 85, Nr. 2 von 10 nummerierten Exemplaren Hors Commerce, Plattenmaße 35,7 x 59,4 cm, Blattmaße 56,8 x 76,2 cm, insbesondere der untere Rand leicht knittrig, rückseitig leichte Verluste der Papieroberfläche und Klebereste gelöster Montierung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:09

Startpreis:
EUR 280,-

Joan Hernandez Pijuan *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.09.2020 - 10:09
Besichtigung: Online