Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 37

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Soleil au Cheval rouge", 1979, Lithographie in Farbe auf mittig gefalztem Velin, Darstellungsmaße 30,3 x 41,6 cm, Blattmaße 38 x 55,5 cm, erschienen als Doppelseite in 'Derrière le Miroir' Nr. 235, rückseitig mit dem Text, herausgegeben von Maeght Éditeur/Paris, Mourlot 946, Cramer (Illustrated Books) aus 110, rückseitig mit längeren Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:22

EUR 1.700,-
Startpreis:

Marc Chagall *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.09.2020 - 10:22
Besichtigung: Online