Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40

Henri Rivière *

(Paris 1864-1951 Susy-en-Brie)"Le soleil couchant", 1901, Lithografie in Farbe auf dünnem japanähnlichem Papier auf leichten Karton kaschiert, im Stein signiert Henri Rivière, aus der Folge 'La Féerie des Heures', Darstellungsmaße 24 x 60 cm, Blattmaße 29,6 x 67,8 cm, Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt, geglätteter vertikaler Knick mittig, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:13

Startpreis:

Henri Rivière *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.09.2020 - 10:13
Besichtigung: Online