Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom)1 "Venedig, Palastfassade", 1960, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin von Fabriano, signiert Max Peiffer-Watenphul, Nr. 4 von 20 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,5 x 28,5 cm, Blattmaße 63,7 x 46,2 cm, wohl leicht beschnitten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:13
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.09.2020 - 10:13 |
Startpreis: