Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41 -

Max Peiffer-Watenphul *

(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom)1 "Venedig, Palastfassade", 1960, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin von Fabriano, signiert Max Peiffer-Watenphul, Nr. 4 von 20 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,5 x 28,5 cm, Blattmaße 63,7 x 46,2 cm, wohl leicht beschnitten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:13

Startpreis:

Max Peiffer-Watenphul *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.09.2020 - 10:13
Besichtigung: Online