Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067401/0004

Carry Hauser *

(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Maler vor der Stadt", 1948, Linolschnitt in Braun auf bräunlichem Bütten, signiert und datiert Carry Hauser 48, in der Platte monogrammiert, mit Widmung 'Weihnachten 1948 Herzlichst! CH', Darstellungsmaße 16,7 x 12 cm, Blattmaße 24,1 x 18 cm, Cabuk 1948 D 1, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

22.09.2020 - 10:01

Startpreis:

Carry Hauser *

+43-1-515 60-766

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 10:01
Besichtigung: Online