Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067123/0006

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Evakuierte in Ostgalizien", Lithografie in Farbe auf glattem Papier, im Stein betitelt, signiert und datiert O. Laske 1916, Darstellungsmaße 32,5 x 43,5 cm, Blattmaße 45 x 55,9 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, typografisch beschriftet, leicht gebräunt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

22.09.2020 - 10:03

Startpreis:

Oskar Laske *

+43-1-515 60-766

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 10:03
Besichtigung: Online