Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz) Italienische Landschaft, Landschaft, 2 Blatt, eines monogrammiert J. K., beigelegt alter Zettel: aus der Versteigerung Baron Jabornegg, gekauft im Mai 1926, Aquarell auf Karton, 27 x 39 cm bzw. 31x 44 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, ein Blatt rechte obere Ecke abgerissen (2) (Hu)
Verzeichnet und abgebildet: Gertrude Celedin, Joseph Kuwasseg 1799-1859, Graz 2002, WVZ Nr. 821 und 822, S 126 und 127.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:07
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Kuwasseg
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.09.2020 - 10:07 |