Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067839/0004 -

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) Zwei Radierungen aus der Folge"Vasi, candelabri, cippi": 1. Verschiedene Vasen aus der Villa Alba; 2. Drei Kandelaber aus der Sammlung Piranesi, zwei Blatt, in der Platte signiert Cavalier Piranesi delin. e inc. bzw. Cavaliere Piranesi disegno, 68,5 x 43,8 cm und 43,5 x 68 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, horizontaler Mittelbug, Wilton-Ely 991, 995, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Sammlung Franz Goldstein (geb. 1888), Wien, Lugt 1105b.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.09.2020 - 10:43

EUR 340,-
Startpreis:
EUR 320,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 10:43
Besichtigung: Online