Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-068836/0001

Karl Wilhelm Diefenbach Umkreis/circle

(1851-1913) Am Heimweg in der Abenddämmerung, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt, (W)

Vergleiche: Claudia Wagner, Der Künstler Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913). Meister und Mission, München 2007, WVZ, S.22, Wk 3.18. Wir danken Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.09.2020 - 10:43

EUR 550,-
Startpreis:

+43-1-515 60-377

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 10:43
Besichtigung: Online