Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-069356/0001

Johann Arthur Severin Nikutowski

(Gut Salwarschienen bei Königsberg 1830-1888 Düsseldorf) Dorfleben an der Küste, signiert, datiert A. Nikutowski (18)57, Öl auf Leinwand, 58 x 82 cm, gerahmt, (Rei)

Das Bild entstand in der Zeit als Nikutowski Schüler bei Carl Friedrich Lessing in Düsseldorf war.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2020 - 10:45

Startpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 10:45
Besichtigung: Online