Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024590/0004

Hans Enzinger *

(Krummnußbaum 1889-1972 Baden) Zwei Soldaten im Gespräch, signiert: H. Enzinger, datiert: 1910., Aquarell mit Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16 x 24,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

22.09.2020 - 15:06

Startpreis:

Hans Enzinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2020 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online