Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197-014191/0016

Herrentaschenuhr

Silber 800, vergoldetes/ graviertes Zylinderwerk, floral bemaltes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Durchmesser ca. 54 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 94,2 g, Zifferblatt rekonstruiert, Druckstellen, Widmung im Innendeckel, Service wird empfohlen øx

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

07.10.2020 - 10:02

Startpreis:
EUR 60,-

Herrentaschenuhr

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 07.10.2020 - 10:02
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 11.09. - 07.10.2020