Chronometre Election
Herrentaschenuhr, Silber 800, Ankerwerk, Kompensationsunruhe Breguetspirale, Silberfärbiges Zifferblatt mit arbischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Lepinegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Uhrenkette Silber 835, Länge ca. 40 cm, 73,6 g, Service wird empfohlen øsu
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.10.2020 - 10:05
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Chronometre Election
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.10.2020 - 10:05 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 11.09. - 07.10.2020 |
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct