Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197-014191/0006

Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Bimetall-KompensationsUnruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Savonettgehäuse, Gehäusenr. 1058859, österreichische Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

07.10.2020 - 11:27

Startpreis:
EUR 850,-

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 07.10.2020 - 11:27
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 11.09. - 07.10.2020