Paar Kerzenleuchter im Stil des Rokoko,
Ende 19. Jh., Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe ohne Dorn 63 cm, Altersschäden, kleine teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:00 |