Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106984/0010

Gedrechselte Teedose in Form eines Apfels,

19. Jh., Obstholz, Schanierdeckel mit Schloss und Schlüssel, innen Reste einer Metallfolie, Höhe und Dm. ca 11 cm, Altersschäden, (MC)

Provenienz: Aus aristokratischem Besitz

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:09

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Datum: 22.09.2020 - 15:09
Besichtigung: Online