Lot Nr. 139-106984/0011

Gedrechselte Teedose in Form eines Apfels,

Gedrechselte Teedose in Form eines Apfels, - Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen

19. Jh., Obstholz, Steckdeckel, Schloss und Schlüssel, Höhe 11 cm, Dm. 9,5 cm, Gebrauchsspuren und Altersschäden, Deckel mit geklebter Bruchstelle, (MC)

Provenienz: Aus aristokratischem Besitz

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:07

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.09.2020 - 15:07
Besichtigung: Online