Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107157/0003

Zwei Spitzenbilder,

sehr fein geschnittenes Bild mit bunt bemaltem Vogel, Darstellung einer Heiligen in Herz, Blumen und Medaillon mit Glaubenssymbolen, 18. Jh., 7 x 11,5 cm, beschädigt, dazu zweites mit Darstellung des hl. Petrus, 4,5 x 8,5 cm, colorert, etwas gröbere Arbeit Ende 18./Anfang 19. Jh., beschädigt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:17

Startpreis:

Zwei Spitzenbilder,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Datum: 22.09.2020 - 15:17
Besichtigung: Online