Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107003/0009

Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.,

Fayence, bunt gemalte Darstellung eines rastenden Paares, er hält einen Gmundner Birnkrug in der Hand, Zinndeckel und -standring, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

22.09.2020 - 15:25

Startpreis:

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Datum: 22.09.2020 - 15:25
Besichtigung: Online