Lot Nr. 139-107140/0004

Kleinplastik eines Gelehrten,

Kleinplastik eines Gelehrten, - Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen

18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 16 cm, Teile fehlen, in Vitrine aus dem 19. Jh., aus Karton mit Papiertapeten überzogen, dreiseitig verglast, 17 x 8 x 22 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:20

Startpreis:

Kleinplastik eines Gelehrten,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.09.2020 - 15:20
Besichtigung: Online