Lot Nr. 139-106410/0012

Barocke Vortragestange,

Barocke Vortragestange, - Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen

alpenländisch 18. Jh., Holzstange mit geschnitztem Nodus und Spitze mit Akanthusblättern verziert, grün gefasst, darauf ovales Bild Öl auf ausgeschnittenem Blech mit Darstellung des Heiligen Wandel, rückseitig Madonna mti Kind und betender Heiliger, Gesamthöhe 206 cm, Altersschäden; (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:23

EUR 320,-
Startpreis:

Barocke Vortragestange,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.09.2020 - 15:23
Besichtigung: Online