Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038532/0056

Altschliffdiamantbrosche

Gold 585, Silber, auch als Anhänger zu tragen, größere und kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct und Diamantrauten, sowie einem Smaragd in Krappenfassung, zwei Steine ausgeschartet bzw. einige mit äußeren Merkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, österreichische Einfuhrpunze 1931-2001, 16,7 g øG17 Ruf 800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2020 - 15:02

Startpreis:

Altschliffdiamantbrosche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 24.09.2020 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2020