Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038532/0050

Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 1 ct

Gold 580 und Silber kombiniert, auch als Brosche zu tragen, stilisierte Fächermuschel mit einer Kulturperle, Diamantrauten und Altschliffdiamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen bzw. mehrere Rauten fehlen, kleine Bruch- und Lötstellen, portugiesische Amtspunze 1887 - 1937, Anhängerhaken Gold ca. 333, 15,8 g øG16 Ruf 550

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2020 - 15:02

Startpreis:
EUR 550,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 24.09.2020 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2020