Kulturperlen-ChrysoprasArmkette
Goldschließe 585, mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct, und einem Chrysoprascabochon, dreireihig, mittlere Kulturperlenreihe Durchmesser ca. 6,5 - 7 mm, Länge ca. 18 cm, 43,3 g øG3
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:04
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Kulturperlen-ChrysoprasArmkette
Goldschließe 585, mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct, und einem Chrysoprascabochon, dreireihig, mittlere Kulturperlenreihe Durchmesser ca. 6,5 - 7 mm, Länge ca. 18 cm, 43,3 g øG3
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 24.09.2020 - 15:04 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir Anhänger
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Amethyst Kulturperlen Collier
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: M 177, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960