Neoklassizistische Wandapplike, 19./20. Jahrhundert
Bronzeguss vergoldet, 2-flammig ausgeführt in Form von vergoldeten Armen mit vegetabilen Armen mit Tropftassen und Tüllen sowie floralem Blattrosette (als Wandkartusche), Flammen elektrifiziert, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Bohrungslöcher, ohne Gewähr für die Elektromontage
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |