Lot Nr. 195-037954/0079

Neoklassizistische Wandapplike, 19./20. Jahrhundert

Neoklassizistische Wandapplike, 19./20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Bronzeguss vergoldet, 2-flammig ausgeführt in Form von vergoldeten Armen mit vegetabilen Armen mit Tropftassen und Tüllen sowie floralem Blattrosette (als Wandkartusche), Flammen elektrifiziert, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Bohrungslöcher, ohne Gewähr für die Elektromontage

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.09.2020 - 15:15

Startpreis:
EUR 130,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.09.2020 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2020