Lot Nr. 195-038439/0021

Patricia Karg *

(Innsbruck 1961) Bunte Fische, monogrammiert (ligiert) unten links: PK, Mischtechnik mit sehr kleinen Goldfolienauflagen (Blattgold?) auf Papier, Bildausschnitt ca. 14 x 50 cm, Passepartout, gerahmt

Laut Auskunft der Künstlerin handelt es sich um eine sehr frühe Vorarbeit bzw. einen Entwurf für eine Wand in einem Wellnessbereich aus ihrer Studienzeit.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.09.2020 - 15:18

Startpreis:

Patricia Karg *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.09.2020 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2020