Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-048430/0005

Diamant Saphir Ohrstecker

Gold 585, Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, Saphire zus. ca. 5 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,6 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, rückseitige Reparaturstelle, drei Diamanten durch Imitationssteine ergänzt, Oberflächenmerkmale øg5

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

02.10.2020 - 15:21

Startpreis:
EUR 2.800,-

Diamant Saphir Ohrstecker

+43-1-515 60-336

Auktion: Schmuck
Datum: 02.10.2020 - 15:21
Besichtigung: Online