Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-048913/0002

Diamantcollier zus. ca. 1 ct

Gold ca. 585, Silber ca. 800, tlw. feinvergoldet, tlw. emailliert, Diamantrauten, Diamanten im Rosen- und Tropfenschliff, Länge ca. 44 cm 8,7 g, Arbeit Mitte 19. Jh., Halskette Gold 750 aus späterer Zeit, UmarbeitungøG3

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

08.10.2020 - 15:23

Startpreis:
EUR 900,-

Diamantcollier zus. ca. 1 ct

+43-1-515 60-336

Auktion: Schmuck
Datum: 08.10.2020 - 15:23
Besichtigung: 24.09. - 07.10.2020