Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106909/0019

John Sanderson & Son - Kaffeegarnitur,

Metall, versilbert, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerschale und Gießer, oval, gerade Faltenzüge, je vier Kugelfüße, plastisch reliefierter Dekor, Kanne mit Scharnierdeckel, Elfenbeinknauf, Henkel mit Isolierungen, Höhe 24,5 cm, Firmenzeichen, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh., (HS) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

23.09.2020 - 15:17

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 23.09.2020 - 15:17
Besichtigung: Online